Kim Kardashian

“Kim Kardashian se pone y Scarlett Johansson se quita”: la foto (y la operación) que arrasa EEUU

stop

La imagen de la actriz americana que desata el debate en las redes sociales

25 de marzo de 2019 (15:15 CET)

Ojo que la que se ha liado en Estados Unidos con la portada de la prestigiosa revista Vogue ha sido de las que hacer historia. Y es que de cara a un número especial, la revista ha decido contar con, entre otras, Scarlett Johansson.

La actriz luce tan bella como siempre. Sin embargo, un detalle ha llamado mucho la atención. De hecho no se habla de otra cosa. Y es que, pese a que no es oficial, parece ser que la Scarlett habría decidido operarse para reducirse el pecho.

Obviamente ella no se ha pronunciado, pero son varios los medios que aseguran que ha decido pasar por el quirófano y cambiar su figura. Una figura que, como algunos cuentan, sí que le ha servido para conseguir papeles muy importantes pero que también le ha perjudicado en algunos momentos.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019. (2/2)

Una publicación compartida de Vogue (@voguemagazine) el

La operación que arrasa en Estados Unidos

Eso sí, hasta que no se confirme por su parte, las conjeturas van a seguir. Y todo por una foto. Es más, hay quien apunta que incluso podría ser el vestido y el ángulo de la foto lo que hubiese provocado toda esta clase de rumores.

Lo cierto es que no son pocos los que están esperando a que se vuelva a producir su próxima comparecencia pública para preguntarle por ello. Pero claro, cuando un bombazo así sale a la palestra, no son poco los que ya lo dan por hecho.

De ahí que en las redes sociales muchos estén opinando sobre el tema. “¡No me lo creo!”, “¿En serio se ha operado? Qué fuerte” o “Si lo ha hecho bien por ella, seguro que estará contentísima ahora” son algunos de los comentarios. Hay quien, además, ha querido acordarse de otra de las celebrities famosa por sus curvas. “Kim Kardashian se pone y Scarlett Johansson se quita”, apuntan varios seguidores de la actriz en los foros.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Morning fittings

Una publicación compartida de Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Al suscribirte confirmas nuestra política de privacidad